Lot n° 23

Estimation :

Pendulette ronde en bronze doré à décor de palmettes perlées, cadran émaillé blanc signé TARAULT. Aiguilles type Bréguet. Mouvement rajouté signé PIERRE LE ROY à Paris Diam. : 10 cm (Manques, pièces désolidarisées). Dans son écrin en maroquin rouge et une clé remontoir. (Mécanisme non testé car clé usée)