Lot n° 130

Estimation :

SUD OUEST. Negrepelisse. Pichet couvert de forme balustre en faïence à décor en polychromie de fleurs le couvercle d'époque rapporté (Sinceny). Fin du XVIIIème siècle Haut.: 27 cm