Lot n° 111

LOETZ Johann (1880-1940)

Estimation :

Vase ovoïde à long col droit évasé Epreuve réalisée en verre irisé à reflets métalliques à quatre anses appliquées à chaud (fêle à une anse) Signé Loetz Austria Forme de 1902, décor 1901 Haut.: 29,5 cm