E. CROSNIER d'après Eduardo ZAMACOIS Y ZABALA... Lot 35
Résultat :
Estimation :
E. CROSNIER d'après Eduardo ZAMACOIS Y ZABALA (1842-1871). "Le favori du roi" et "Le jeu de boules". Paire de tableaux, huiles sur carton collés sur panneau. 26 x 20,5 cm. Accidents et restaurations.
Au sujet des oeuvres originales :
"El favorito del Rey"(ou "Le favori du roi" est conservé dans la Collection Frankel Family Trust
"Bufones jugando al cochonnet" (ou "Le jeu de boules") est conservé au Musée des Beaux Arts de Bilbao.