Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

France, vers 1995, bronze patiné coulé, albâtre, signé : Ph. Anthonioz, 2 lumières, diamètre environ 30 cm, hauteur environ 11 cm. Sans garantie pour l'installation électrique. (DRAX)Une pièce unique. D'un appartement à Monaco, qui était décoré de nombreux meubles d'Anthonioz, dont certains ont été exécutés par l'artiste sur commande. Provenance : Propriété familiale, Monaco - Würzburg/Allemagne