Philippe AnthoniozA Ceiling Lamp, Philippe Anthonioz... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
France, vers 1995, bronze patiné coulé, albâtre, signé : Ph. Anthonioz, 2 lumières, diamètre environ 30 cm, hauteur environ 11 cm. Sans garantie pour l'installation électrique. (DRAX)Une pièce unique.
D'un appartement à Monaco, qui était décoré de nombreux meubles d'Anthonioz, dont certains ont été exécutés par l'artiste sur commande.
Provenance :
Propriété familiale, Monaco - Würzburg/Allemagne