Eugène BOUDIN ( 1824 - 1898 ) Dieppe, Place nationale... Lot 106
Résultat :
Estimation :
Eugène BOUDIN ( 1824 - 1898 ) Dieppe, Place nationale un jour de marché, circa 1892-1896. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 45 x 37 cm Dans cette ouvre figure l'abside de l'église Saint Jacques, avec ses contreforts et ses arcs-boutants. Bibliographie : Figure dans le Catalogue Raisonné de l'ouvre d'Eugène BOUDIN, par Monsieur Robert Schmit, sous le n° 3056, page 177. Provenance : Collection particulière