Lot composé de quatre intailles troconiques gravées... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Lot composé de quatre intailles troconiques gravées de monogrammes. Jaspe rouge. Dépoli de la surface et dépôt calcaire. Art romain, IIIe siècle. H. de 0,7 à 1 cm