Alix AYMÉ (Marseille 1894 - 1989)
"Les glaïeuls"
Panneau en laque polychrome.
Signé "Alix Aymé" en bas à droite et titré "Les Glaïeuls" au dos.
H : 76 cm, L : 50 cm
A "Les glaïeuls" (The gladioli) polychromatic lacquer pannel by Alix Aymé. Signed "Alix Aymé" on the bottom right and tittled on the back.
H : 29,92 inch, L : 19,68 inch