Lot n° 315

Estimation :

Jacques LE NANTEC (Né en 1940) "Sphinx 1979" Sculpture en résine patinée d'une femme nue assise les bras croisés, sur socle formant lampe. Signée "Gomondi" et datée "79". H : 81 cm A patinated resin sculpture of a naked women by Jacques Le Nantec, on a base forming a lamp. Signed "Gomondi" and dated "79". H : 31,89 inch