Jacques LE NANTEC (Né en 1940)
"Sphinx 1979"
Sculpture en résine patinée d'une femme nue assise les bras croisés, sur socle formant lampe.
Signée "Gomondi" et datée "79".
H : 81 cm
A patinated resin sculpture of a naked women by Jacques Le Nantec, on a base forming a lamp. Signed "Gomondi" and dated "79".
H : 31,89 inch