MONTJOYE (Verreries de Saint-Denis)
Vase en verre de forme ovoïde méplate, à col polylobé à chaud.
Décor floral gravé et émaillé polychrome à feuillage doré, sur un fond givré à l'acide.
Signature écusson "Montjoye" à l'or, sous la base.
H : 32 cm
A glass vase by Montjoye (Saint-Denis' glass factory) with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers on an acid frosted background. Signed "Montjoye" under the base.
H : 12,60 inch