RUSKIN, attribué à
Vase en grès porcelainique... Lot 22
Résultat :
Estimation :
RUSKIN, attribué à
Vase en grès porcelainique de forme gourde à petit col rond. Couverte émaillée rouge sang de bœuf, bleu-violet, bleu clair et ocre-orangé à cristalisations.
Signé sous la base
H : 25 cm, DL : 11 cm
A stoneware vase , with a red, blue-purple, light blue and ocher enamelled cover.
Signed under the base with the usual stamp.
H : 9,84 inch, D : 4,33 inch