DAUM - Nancy
"Giroflées"
Important vase en verre double à panse renflée et long col, sur talon circulaire en retrait.
Décor montant gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles sur un fond de poudres intercalaires jaune, banc-laiteux et rose dense.
Signé "Daum # Nancy" en réserve, dans le décor.
H : 61 cm
A tall "Wallflowers" double layer glass vase by Daum - Nancy, with an etched and polychromatic enamelled decor of flowers and leaves on a background with yellow, deep pink and white powders.
Signed "Daum # Nancy" in the decor.
H : 24,02 inch