Roger CAPRON (1922 - 2006)
Plat en céramique émaillée blanche à décor émaillé polychrome. Anse en rotin.
Signé "Capron.Vallauris.D25" sous la base.
15 x 50 x 18 cm
A white and polychromatic enamelled plate by Roger Capron, with a rattan cove.
Signed "Capron.Vallauris.D25" under the base.
5,90 x 19,68 x 7,09 inch