Lot n° 47

Estimation :

Passoire hémisphérique dotée d'une poignée tubulaire et d'une oreille de préhension en opposition. NORMANDIE - PRÉ D'AUGE XVIIIe siècle L. 38 cm Petit éclat au manche.