Collier en or gris (750) à maille forçat alternée de petits diamants de taille brillant en serti clos et centré d'un motif papillon pavé de diamants de taille brillant en serti grain.
Fermoir mousqueton.
Signée t numéroté DO.32.
Poids brut : 3,5 g. - Long. : 41 cm.
Quelques égrisures.