Paire de boutons de manchette en or jaune (750) formée de deux cabochons ovales de pierre de lune en serti clos, reliés par un ruban en maille tressée.
Signés.
Poids brut total : 23,4 g.
Rayures d'usage.
Dans un écrin de la maison.