Bague formée de deux demi-joncs enlacés en or jaune (750) et ornée d'un cabochon d'améthyste en serti semi clos.
Signée et numérotée P19934
Poids brut : 13,1 g. - Tour de doigt : 54.
Petites égrisures et rayures d'usage.