Deux broches en or jaune ornées de deux camées... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Deux broches en or jaune ornées de deux camées coquilles :
- l'un ovale sculpté d'un profil d'homme, monture non poinçonnée, pds brut : 14,8g ;
- l'autre ovale sculpté d'un profil de femme, dans une monture émaillée bleue, fin XIXe, pds brut : 12,4g H. 5cm