"Die Verleugnung Petri" attr. à Adam De Coster... Lot 40
Résultat :
Estimation :
"Die Verleugnung Petri" attr. à Adam De Coster (1586-1643) dans le goût de Georges De La Tour
Huile sur toile, scéne au moyen-âge, "Le déni".
Restauration d'usage et d'entretien, réentoilage.
Epoque XVIIème siècle
Dimensions: H: 108,5; L: 152 cm