Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Pendentif en diamant taille brillant et gemme noire, suspendu à une chaîne à maillons tracés. Diamant principal estimé à 0,30ct, couleur H-I, pureté SI. Chaîne estampillée 750.longueur du pendentif 1.7cms. Longueur de la chaîne 44 cm. Longueur de la chaîne 7.9gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Signé Bachet. Les diamants sont en bon état. Les diamants non principaux ont une couleur H-I estimée, une clarté VS-SI, bien assortie. Le poids total des diamants est estimé à 0,60 ct. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état sont proposés à titre indicatif seulement et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.