Bague en or 18ct des années 1970, taille brillant,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct des années 1970, taille brillant, bague AF, poids total estimé du diamant 1,10cts, couleur H-I, pureté P1, poinçons de Birmingham, 1973, taille de la bague O. 13,7gms. État général moyen. Égratignures superficielles conformes à l'âge et à l'usure générale. Bague déformée et fendue. Les diamants sont bien assortis. Diamants brillants. Longueur de la tête de la bague 2.9cms. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.