Un pendentif en or 18ct, avec un diamant taillé... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Un pendentif en or 18ct, avec un diamant taillé en brillant, inséré dans le panneau vitré, poids du diamant 0,17ct, estampillé pour le surmonter, couleur G-H estimée, clarté VS, poinçons pour Londres, 2004, longueur 2,3 cm. 7.4gms. Etat général très bon. Le diamant est brillant. Le verre rose est en bon état. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports sur l'état des pierres ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.