Bague à trois pierres en or 18ct, de forme rectangulaire,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bague à trois pierres en or 18ct, de forme rectangulaire, en rubis et diamant, poids calculé du rubis 1,11cts, basé sur des dimensions estimées de 6,7 par 4,8 par 3,2mms, poids total estimé du diamant 0,60ct, couleur G-H, pureté VS, poinçons de Londres, taille de la bague N. 3,9gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Rubis rouge moyen, avec une légère teinte violette. Diamants brillants et vifs, bien assortis. Le rubis et les diamants sont en bon état. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.