Une bague à double grappe de diamants taillés... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Une bague à double grappe de diamants taillés en brillant. Poids total du diamant estimé à 1,20 ct, couleur H-I, pureté SI, estampillé 18 ct, taille de la bague M1/2. 4.7gms Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont brillants et vivants. Les diamants sont en bon état. Longueur de la grappe 1.7cms. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.