Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Bague en or 18 ct, taille brillant, diamant à une pierre, poids estimé du diamant 0,40 ct, couleur I-J, pureté VS. Poinçons pour Sheffield, 2001. Taille de la bague : L. 2,5 g. Bon état général. Éraflures/usure de surface conformes à l'âge et à l'usure générale. Le diamant est brillant et vif. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.