Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en diamant "rose" de forme ovale et en diamant taille brillant. Poids total estimé des principaux diamants "roses" : 0,80 ct, pureté P1. Longueur 1,2 cm. 3.2gms. Diamants de couleur non testés. Bon état général. Les rayures/usures de surface correspondent à l'âge et à l'usure générale. Les diamants de couleur n'ont pas été testés pour déterminer leur couleur naturelle, mais leur monture a été évaluée comme étant de couleur "rose clair", les diamants sont vifs et brillants. Les diamants environnants sont bien assortis. Poids total des diamants estimé à 1,80 ct, couleur I-J, pureté SI1-P1. Avec poteaux fixes pour les oreilles percées. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.