Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

[INDE]. ROGER (Abraham). La Porte ouverte, pour parvenir à la connoissance du Paganisme caché, ou La Vraye representation de la vie, des mœurs, de la Religion, du service divin des Bramines, qui demeurent sur les Costes de Chormandel, aux Pays circonvoisins […] Avec des remarques des noms et des choses les plus importantes. A Amsterdam, Chez Jean Schipper, 1670.In-4, veau , dos orné (accident) reliure de l’époque. Expert : Monsieur Emmanuel de BROGLIE - Cabinet REVEL.