Lot n° 505

Résultat :
Estimation :

(L. L. Boilly) - signé au verso 'L. Boilly, "Le serment au Jeu de Paume - 20 juin 1789", d'après le dessin de J. L. David, huile sur toile, d'après M. Pascal Zuber, co-auteur du catalogue raisonné L.L. Boilly, peut-être un tableau de Julien Boilly, (fils de), 81 x 100 cm