Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Pot à moutarde en porcelaine japonaise Arita avec une monture en argent d'époque, ornée de boules de fleurs peintes et dorées, l'anse avec des détails en fer rouge, fin XVIIe siècle / début XVIIIe siècle, H 10 cm