Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Six boîtes à thé chinoises polychromes, rouge fer et rose famille, décorées de fleurs, de figures et de paysages ; ajout d'un plat idem et d'un plat japonais, XVIIIe siècle, H 9 - 11,5 - ø 20,5 - 22,5 cm