MASTER EIGHT DAYS PERPETUAL Réf. 146.6.26.S N° 004/200, vers 2006 Rare et superbe montre bracelet à quantième perpetual en platine. Boîtier rond, fond saphir. Cadran argent avec index épis appliqués. Réserve de marche à 11 heures, indication jour/nuit à 1 heure. Dateur à 3 heures, indication du mois à 6 heures et du jour et phase de lune à 9 heures. Affichage des années par guichet à 8 heures. Mouvement mécanique avec réserve de marche 8 jours calibre 876. Bracelet croco avec boucle déployante en or gris signés Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 39 mm - Poids brut : 163 g Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. Prix public indicatif : 45750