New York par FRANKFELD FRERES N° 8335, vers 1930 Très belle montre bracelet de dame, boîtier tonneau en platine, lunette et attaches entièrement serties de diamants ronds, cadran crème avec chiffres romains peints, mouvement mécanique de forme signé Frankfeld Frères à Genève. Bracelet en cristal de roche et attaches en platine serti de diamants. Fermoir en platine et diamants signé Cartier.