Lot n° 447

UNIVERSAL GENEVE COMPAX N° 184.450, vers 2000

Résultat :
Estimation :

Très rare et beau chronographe bracelet en or, boîtier rond, fond saphir vissé, poussoirs ronds, couronne vissée. Cadran blanc avec 3 compteurs blancs, index épis appliqués or. Aiguilles Dauphine or. Mouvement mécanique calibre Lemania 1874. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré signée Universal Genève. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 35 mm - Poids brut : 68 g