Chronographe bracelet en acier, boîtier rond, couronne et fond vissés. Poussoirs rectangles. Cadran blanc avec 3 compteurs blancs, dateur à 3 heures. Aiguilles luminescentes. Mouvement automatique. Bracelet acier avec double boucle déployante en acier signé Baume & Mercier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 40 mm