Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

BROCHE RECTANGULAIRE bombée en platine et or gris à gradins sertis de diamants taillés en brillant, au centre, trois d'entre eux plus importants. Époque 1930. Poids des diamants : env. 0,75 x 2 et 0,90 ct Larg. : 5,5 cm - Poids brut : 22,4 g AN ART DECO DIAMOND AND PLATINUM BROOCH, CIRCA 1930