BRACELET rigide ouvrant en or jaune et argent, dans sa partie supérieure ajouré d'une rosace encadrée de rinceaux, sertis de diamants taillés à l'ancienne et en rose (Restauration). Fin du XIXe siècle. Poids brut : 28 g A DIAMOND, SILVER AND GOLD BANGLE, CIRCA 1880