Lot n° 47

Estimation :

BAGUE DUCHESSE en or jaune et platine, sertie d'une émeraude poire et de quatre diamants taille ancienne, l'épaulement et l'entourage sertis de diamants plus petits en chute. Poids de la pierre : env. 1 ct - Poids brut : 6 g AN EMERALD, DIAMOND, PLATINIUM AND GOLD RING