PENDENTIF en or jaune fait d'une rosace finement... Lot 44
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF en or jaune fait d'une rosace finement ajourée, sertie de diamants taillés en rose et à l'ancienne et de cinq perles fines ; il est orné en pampille d'une perle poire. Fin du XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Poids brut : 10,9 g A NATURAL PEARL, DIAMOND AND GOLD PENDENT, CIRCA 1880