Lot n° 41

Estimation :

BROCHE RONDE en or jaune ornée d'un camée en agate grise, profil de jeune femme à l'antique dans un encadrement de perles fines. Fin du XIXe siècle. Diam. : 3,6 cm - Poids brut : 20,9 g AN AGATE AND NATURAL PEARL CAMEE BROOCH, CIRCA 1870