NÉCESSAIRE DE SOIRÉE en or jaune guilloché à section ovale, le couvercle orné d'un bandeau serti de diamants taillés en rose et de baguettes en onyx, l'intérieur à trois compartiments. Époque 1925 (Accidents). Haut. : 8,6 cm - Larg. : 3,8 cm - Poids brut : 110 g AN ART DECO, ONYX, DIAMOND AND GOLD VANITY CASE, CIRCA 1925