BRACELET en or gris et or jaune formé d'un double bandeau appliqué de d'agrafes bombées en diagonale, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant en serti perlé. Époque 1930. Dans son écrin. Long. : 18,3 cm - Poids brut : 48,4 g Poids des diamants : env 25 cts AN ART DECO DIAMOND AND GOLD BRACELET, CIRCA 1930