Lot n° 30

LACLOCHE

Résultat :
Estimation :

Rare boucle de ceinture ovale en argent doré émaillé vert souligné de filets blanc à décor feuillagé, appliqué de quatre disques sertis d'une améthyste cabochon entouré de diamants taillés en rose. (Accident à l'émail). Signée Lacloche Frères Paris Début du XXe siècle. Haut. : 9 cm - Poids brut : 67,9 g AN ART NOUVEAU ENAMEL, AMETHYST, DIAMOND AND SILVER BELT BUCKLE, BY LACLOCHE FRERES PARIS