Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BOÎTE RECTANGULAIRE à pans en or jaune et émail blanc et bleu, à décor de bandeaux guillochés, sur le couvercle, postérieurement, appliqué d'un cartouche orné d'un camée coquille. Dans le couvercle poinçon de l'orfèvre Petschler insculpé en 1831, au fond, d'un orfèvre autrichien du 2e quart du XIXe siècle. Long. : 9 cm Larg. : 4,7 cm Poids brut : 103,4 g A CAMEE, ENAMEL AND GOLD BOX, HALLMARKS BY PETSCHLER, CIRCA 1831