BOÎTE RECTANGULAIRE en or guilloché, sur le couvercle... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BOÎTE RECTANGULAIRE en or guilloché, sur le couvercle appliqué d'un cartouche ovale orné sur fond émaillé bleu d'un N sommé d'une couronne, l'encadrement ciselé de cannelures agrafées de feuillage. Poinçon de l'orfèvre Louis-François Tronquoy reçu en 1827. Paris 1838/1871. Long. : 8,3 cm - Larg. : 5 cm - Poids brut : 90,7 g A GOLD AND ENAMEL BOX ,CIRCA 1827, BY LOUIS FRANCOIS TRONQUOY