Lot n° 20

Estimation :

BOÎTE RECTANGULAIRE à contours bombé en or jaune, ce dernier ciselé d'enroulements feuillagés, le fond et le couvercle guilloché, gravé GT dans un cartouche. Poinçon de l'orfèvre illisible. Paris 1819/1838. Long. : 6,5 cm - Larg. : 4 cm - Poids brut : 43,4 g A GOLD BOX, PARIS 1819/1838