BOÎTE OVALE en or jaune guilloché, le couvercle cerné d'un bandeau ciselé de branchages. Travail français. Fin du XIXe siècle. Long. : 5,8 - Larg. : 4,4 cm - Poids brut : 48,6 g A GOLD BOX, CIRCA 1880