BOÎTE RECTANGULAIRE en or jaune guilloché, le couvercle orné d'une gouache dans le goût de Watteau cernée d'une ligne de turquoises. Travail français. Fin du XIXe siècle. Long. : 6,3 cm - Larg. : 4,9 cm Poids brut : 65,7 g A TURQUOISE AND GOLD BOX