Lot n° 16

Estimation :

BROCHE OVALE en or et argent ornée d'un camée en onyx figurant Vénus et l'Amour dans un entourage feuillagé de diamants non recoupés. Fin XIXe siècle. Poids brut : 24,6 g Dans son écrin de la maison Boucheron. Transformations. AN AGATE AND DIAMOND CAMEE, CIRCA 1880, IN ITS FITTED BOX BY BOUCHERON