BROCHE ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en or jaune à décor gravé et ciselé de rinceaux ornés sur fond émaillé noir de diamants taillés en rose. Première moitié du XIXe siècle. Poids brut : 14,8 g Dans leur écrin. AN ENAMEL, DIAMOND AND GOLD BROOCH WITH A PAIR OF MATCHING EAR PENDANTS, IN THEIR FITTED BOX, CIRCA 1840