PAIRE DE POISSARDES en or jaune à décor de fleurs serties de pierres blanches vertes et roses imitation sur paillon. Époque XIXe siècle. Haut. : 4 cm - Poids brut : 4,1 g A RARE PAIR OF GOLD EARRINGS, CIRCA 1820